Консультации / Отоларингология

Температура хронический тонзиллит

Здавствуйте! Хронический тонзиллит с 11 лет. Переодически возникают пробки, чистила сама. Но последний полтора месяца мучаем субфебрильная температура 37-37,5. Других симптомов не было, но последние две недели начался хронический тонзиллит, першит горло, увеличился подчелюстной лимфоузел. Ломает, болит все тело, голова иногда. Сдала анализы: Моча в норме, Общий анализ показывает превышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов Биохимия в норме Узи в норме Мазки по гинекологии в норме. но нашли ЦИТОМЕГАЛОВИРУС Местный врач прописал Арбидол. Скажите, пожалуйста, можно ли при таких анализах пропить курс амоксицилина или амоксиклава? В городе есть только возможность промывать канюлей миндалины, имеет ли это смысл? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, прикрепите ваш анализ в котором выявили цитомегаловирус. если по антителам - возможно это антитела памяти и инфекция неактивна
Добрый день! Анализ брал гинеколог ( во вложении), нужно ли сдать анализ на IgM? Нужно ли сдать анализ АСЛО? Нужно ли уже начинать лечение антибиотиками? Противовирусные не помогают (циклоферон, Виферон)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по всему две проблемы текут параллельно. цитомегаловирус (найденный ДНК вируса) безусловно требует лечения (арбидола - мало). По хроническому тонзиллиту - абсолютно верно - следует сделать исследование - АСЛ-о. Не исключено, что есть третья проблема, которая отдельно от остальных вызывает 37,5. И на данный момент установить доподлинно источник этой температуры установить неизвестно, но существует особый протокол обследования: терапевт, фтизиатр, инфекционист, ревматолог, УЗИ сердца, стоматолог (это плюсом к вышеперечисленному). Этим и стоит заняться