Консультации / Гастроэнтерология

Повышен общий билирубин

В 13.08.2020 удалили желчный пузырь, при выписке билирубин был 21,по верхней границе. Спустя 1,5 месяца сдала повторно анализ, билирубин 25. Так же сдавала биохимию (другие показатели и общий анализ крови). Скажите с чем может быть связано увеличение билирубин а? Алт и АСТ в норме
К вопросу приложено фото
Добрый день. Увеличение билирубина незначительно, связано с отсутствующим желчным пузырем и особого клинического значения не имеет. Соблюдайте диету, график и режим питания, водный режим, периодически наблюдайтесь и обследуйтесь у гастроэнтеролога.