Консультации / Неврология

Аномалия развития и вакцинация от гриппа и АДС- М

Здравствуйте доктор Алла Васильевна! Хотелось бы узнать ваше мнение, как детского невролога - педиатра. Ребенок девочка - подросток наблюдается в больнице Бехтерева с аномалией развития Денди Уокера. Мы были с ребенком на приеме у невролога. По календарю нам положена прививка АДСм и хотели сделать вакцинацию против гриппа. Врач невролог при нашем заболевании сказала, что у нас медотвод от вакцинации. Но...я не понимаю, как же раньше до постановки диагноза ребенку делали вакцинацию, а сейчас медотвод....Проясните пожалуйста ситуацию...действительно ли нам нельзя вакцинироваться??? Если можно, то на какие показатели обратить внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вакцинация противопоказана только при ухудшении. Возможно доктор дала медотвод от вакцинации перед госпитализацией. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Аномалия развития и вакцинация от гриппа и АДС- М» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.