Консультации / Гастроэнтерология

Проблема после удаления желчного пузыря

Здравствуйте! В стационаре мне поставили диагнозы: ГЭРБ, реактивный панкреатит, эрозивный гастрит, на УЗИ диффузное изменение печени и поджелудочной железы, а также атеросклероз. Симптомы: боль под правом подреберье, горечь во рту, вздутие живота после еды и сильное похудение. Анализы в норме, онкомаркеры СА 19-9 - 23 и АФПдиффузное изменение печени и поджелудочной железы - 8,85. Лечение: гептрал 5 дней капельно, нолпаза в\в, контрикал и таблетки креон, серипан. После обследовалась в онкоцентре и они сделали КТ брюшной полости, опять анализы. КТ даёт как УЗИ-диффузное изменение печени и поджелудочной железы, а анализы в норме, только СОЭ -23. Помогите, пожалуйста, почему горечь во рту и похудение продолжается? Ещё вопрос: худеют ли при таких диагнозах? А может ДИЕТА виновата? 6 месяцев сижу на строгой диете. Фиброскан F-0. В моём возрасте может фиброскан не даёт точный ответ?Заранее спасибо!
Горечь во рту довольно часто бывает связана с обратным забросом желчи. Причину снижения веса заочно по приведенному выше описанию подсказать не смогу,увы
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблема после удаления желчного пузыря» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.