Консультации / Хирургия

Нитка на шве после КС спустя 1 5 года

Здравствуйте, было проведено ЭКС, в мае 2019, никаких проблем со швом, рубцом на матке после этого не было, делала УЗИ через 4 - 5 месяцев после операции, паталогий не выявили. На данный момент в углу шва появились 2 тёмные нитки или лески, длиной 5 мм, также ничего не беспокоит, подскажите нужно ли их удалять и каким образом ?
Здравствуйте! Такие ситуации встречаются. Иногда шовный материал "выходит" через десятилетия после операции. Нужно показаться хирургу, он удалит эти нитки.