Консультации / Педиатрия

Почему ребёнок не ходит в туалет

Ребенку 3,5 месяца ходит в туалет только трубочкой или микролакс ом, стул жидкий газов выходит очень много, постоянно поджимает ножки и плачет, свечки массажи животика, выкладывание на животик не помогает, пьём дюфалак, био гаю, укропную воду, на гв
Добрый день. Беспокойство малыша связано с кормлением? В какое время суток беспокоится? Попробуйте ограничить употребление продуктов , содержащих коровий белок ( цельное молоко, кисломолочные продукты, масло, сыр, говядина). С уважением Андреяхина А.
Утром спокойней, но ножки поджимает постоянно, а ближе к вечеру с рук не слазиет и плачет, то что перечислили тоже не ем, микролакс утром поставила через пол часа только подействовал, 2 полных памперса
Добрый день. Вероятно, у малыша продолжаются колики. Не увлекайтесь клизмами и свечами. Стул у детей на ГВ может отсутствовать до 8 дней. При беспокойстве кладите сухое тепло на область живота, делайте массаж и используйте газоотводную трубку. С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Почему ребёнок не ходит в туалет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.