Консультации / Гинекология

Резус конфликт

Первобеременная 26 лет , сроке беременности 12 недель. 2 группа крови, резус отрицательная. . Какое обследование мне необходимо пройти?
Здравствуйте! Если у Вашего супруга резус-положительная группа крови, то Вам необходимо сдавать анализ крови на аллоиммунные (антирезусные) антитела, каждые 3 недели. В 28 недель беременности и в первые 72 часа после родов, необходимо будет сделать инъекцию антирезусного иммуноглобулина. Прогноз течения первой беременности - благоприятный.