Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Ребёнку 3,5 месяца. В первые 3 месяца немало спала днем, засыпала сама, ночью каждые 2-3 часа ела, ближе к двум месяцам первый ночной сон стал 4-5 часов. Но потом все резко изменилось: днем перестала спать вообще, очень трудно уложить, если заснёт на груди, после перекладывания через 5-10 минут просыпалась, с качанием то же самое. Ночные сны опять по 2-3 часа. 2 недели так мучились, потом я купила кокон. Она в нем в течение недели стала ночью по 5-6 часов спать, днём тоже намного лучше. Ночные сны вообще довольно спокойные были, не дёргается, как бывало, спит. А 4 дня назад первый раз сделали прививки. Конечно, кричала от боли, минуты 2. Потом успокоилась и была весёлая, к вечеру чуть вялая - 38.5 была, но недолго. Спокойная. 2 дня много спала днем, но ночной сон снова стал плохой. Первый - 2-3 часа, и потом каждый час, очень просит есть, и даже эти часы, которые спит, сильно дёргается и всё время тянет обе руки в рот, сосёт их, как-то жуёт... Спокойно спит только на руках. Что можно сделать? Температуры нет, ест много, когда не спит, весёлая. И стала вдруг очень много звуков издавать, высоких, не плачет, а как будто хочет что-то сказать. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтоб сон стал лучше? О особенно ночной... Спасибо заранее.
Здравствуйте. К сожалению, большинство детей на грудном вскармливании просыпаются каждые 2-3 часа, чтобы почувствовать, что мама рядом. С уважением, Алла Васильевна