Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Побочный эффект после Пирантела

Здравствуйте, я курильщик, курю сейчас айкос перешла с сигарет, собираюсь вообще бросать это дело. Но проблема в том, что мы с мужем вчера приняли Пирантел, так как сыну назначили глистогонное. Муж тоже курит, но сигареты. Я и муж после приема Пирантела, заметили, что когда курили через 3-4 затяжки становилось тяжело дышать. После 2 попыток не курила до сегодняшнего дня. А вот муж сказал, что у него такой симптом остался не так как вчера легче. Подскажите подскажите мог ли Пирантел дать такой побочный эффект? В инструкции к лекарству написано в побочных действиях, может быть преходящее повышение концентрации АСТ в сыворотке крови. Если такое случается это проходит после выведения препарата из организма?
Здравствуйте! Обычно такого нет. После отмены препарата всё быстро исчезает.