Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животом у младенца

Добрый день...опишу проблему нашу...с рождения (вес 3820,64 см)смешанное вскармливание...сейчас нам 4,5 месяца...вес 9 кг...большие...рост 69 см...в месяц начались колики, пили крокодил коли, помогала горячая пеленка, но спал ребенок отдельно...стул был желтый, пах сильно, кислым...со слизью...без анализов начали принимать лактозар...недели 3 пропили, как мне показалось ничего особенного, но после того, как я прекратила давать, с животом начались проблемы пуще...начала снова - стало намного лучше...еще у нас аллергия на ножках,я её заметила в месяца 2,5, сначала на ножках, теперь пошло выше...фенистил и адвантан особо не помогает...кормя грудью на диете не сидела...но сейчас села на строжайшую диету,без сладкого, х/булочных, молока и кисломолочки...буду смотреть может из -за моего питания...на счет лакт.недостаточности,видимо, сами заработали,потому что сын часто выпивал только переднее молоко и отворачивался,потом смесь...такое возможно? Он вообще то титей, то смесью только питается...совсем от груди не отказывается...такой вот парень, под настроение...А тут хотела ввести прикорм в виде кабачка, живот ночью болел, через неделю цв.капусту,тоже самое...значит жкт на фоне всего не готово...Скажите, что нам в этом случае делать? Может обследование, анализы? В условиях поселка сложно, но будем стараться, и с чего начать...может смесь поменять? Кушаем нутрилон...сколько лактазар принимать? Что вы на все это скажите?
Здравствуйте! Соблюдать интервалы кормлений. Нормализация режима купирует транзиторную лактазную недостаточность, вызванную перекормом. Прикорм не ранее 6 мес! Смесь замените на Нутрилон пепти Гастро. Из питания кормящей мамы исключите все молокосодержащие продукты. Здоровья малышу!
Спасибо за ответ, у нас пятна все больше и больше на коже становятся, на локтях появились...с нормализацией работы жкт вполне возможно аллергия пройдет? А продолжать лактазар? Ночью питаемся исключительно грудным молоком..продолжать пить фенистил и мазать очаги адвантаном?
При переводе на Нутрилон Пепти гастро лактазар не требуется, так как смесь не содержит лактозу. Грудное молоко на 2 недели исключите, раз ухудшение клинической картины отмечается.
Извините,Людмила Викторовна, мы сдали кал на анализ и кровь...прилагаю...какая тактика в дальнейшем? Как Вы сказали- убрать гв и перейти нутрилон пепти?
К вопросу приложено фото
Содержание углеводов в кале повышено - продолжайте Нутрилон Пепти Гастро - он безлактозный - углеводы в кале снизятся через 2 недели. Тогда можно будет ввести грудное молоко. Прикормы не ранее 6 месяцев.