Консультации / Урология

Латентное течение инфекции МВП

Сы н в армии. После переохлаждения (ночь в казарме была холодной, обогреватели не работали) было однократное повышение температуры до 37,4. Госпитализировали в инфекцию. Взяли анализы. В моче повышенное содержание лейкоцитов.Анализ по Нечипоренко : лейкоцитов 8 тыс, эритроцитов 4 тыс. Белка, цилиндров, бактерий в моче не обнаружено. В мазке флора не выявлена. Жалоб и клинических проявлений никаких нет. Врач-терапевт решил лечить метронидазолом. Что это может быть вообще?Может, это следствие застоя секрета простаты? Я-мама. Врач-терапевт в прошлом. Думаю, что в условиях когда полная диагностика не доступна, то нужно провести курс лечение 5-НОК и растительными уросептиками. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Заочно поставить диагноз практически невозможно. Но, учитывая изменения в анализе мочи и повышение температуры, можно констатировать мочевую инфекцию (без уточнения). Соответственно, целесообразно провести курс антибактериальной терапии доступными препаратами (лучше использовать цефалоспорины, в том числе пероральные)