Консультации / Отоларингология

Инфекционный мононуклеоз

Здравствуйте! Месяц назад у меня воспалились лимфоузлы, дня через три появились гнойники белые в горле (как при ангине), высокая температура 38-39 на протяжении 9 дней, ломило кости, болели суставы, была постоянная тошнота, мигрень, сыпь. Сначала лечилась сама, тк была за границей, антибиотики амоксицилин, полоскание, спреи и пр. Потом приехала и обратилась к Лору, поставили хронический тонзиллит, назначили вильпрафен, имудон, ликопид и пр. Затем терапевт заподозрила мононуклез, сделали анализы, но это был 10 д приема антибиотиков, картина смазанная, сдала анализы на вирус и выявили Эпштейн-Барра. Меня выписали, тк самочувствие улучшилось, но как вышла на работу, сильно увеличилась миндалина, при том что я пила еще лимфомиозот. Я в ступоре, не знаю куда еще идти и чем лечиться. Может что-то посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фотографии, лимфатический узел слишком большой даже с учетом перенесенного инфекционного мононуклеоза. Я рекомендую Вам по возможности быстро обратиться к специалисту отоларингологу. Желаю Вам здоровья.