Консультации / Отоларингология

Непроходимая заложенность носа

Здравствуйте. Мне 15 лет. Проблема носа мучает меня с самого детства. В детстве удалили аденои ды. С тех пор как немного простыну ,закладывает нос. Не дышит . Я начинаю полоскать нос содой,солью, раствором фурацилином.Сейчас капаю нос " протарголом". Насморк идёт больше недели.Такое чувство,что в носу что- то есть . Уши не закладывает , сморкаюсь правильно . Ходили к платному отоларингологу , полипо в нет . Сказала,что полоскать не надо, нужно снять оте́к. Прописала врач : ксимелин , Синупрет, изофру , цитрин. честно говоря,мне страшно. Что это может быть ? что мне делать дальше,помогите советом. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее всего у вас вазомоторный ринит. Промывайте нос Аквамарисом или Аквалором, после чего используйте в нос спрей назонекс, внутрь антигистаминные препараты (зиртек).
Консультация врача отоларинголога на тему «Непроходимая заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).