Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Здравствуйте! Несколько часов назад был ПА, презерватив порвался. 2 дня назад закончились месячные (которые пришли с опозданием почти на 3 недели, полового контакта до этого долго не было, и все было регулярно). Высок ли риск забеременеть в такой ситуации с циклом, и если высок, какое средство Экстренной контрацепции лучше выпить: эскапел или женале? Спасибо!
Здравствуйте. Риск наступления беременности имеется при условии наступления ранней овуляции. При таких условиях необходимо принять препарат Эскапел. Будьте здоровы.