Консультации / Педиатрия

Ребёнок рыдает когда даешь игрушку

Добрый день. Мальчик, 5 мес. Уже больше месяца ведет себя так: когда показываю ему игрушку, тянет к ней ручки, радуется, глаза таращит и весь от нетерпения чуть ли ни трясётся, хочет взять. Даю ему в ручки - сразу тянет в рот. И практически тут же начинает плакать, иногда доходит до истерики и успокоить получается только на руках. В итоге не лежит долго, потому что либо ему скучно, либо он что-то берёт, тянет в рот и расстраивается. Получше ведёт себя с тряпочками, но тоже не всегда. Думала, что это зубы режутся, но уж очень давно это продолжается, а зубов всё нет. Да и дёсна не выглядят припухшими. В чем может быть проблема?
Здравствуйте. Осмотрите полость рта на выявление стоматита, ранок и др. Обратитесь к врачу очно, если самостоятельно не удастся осмотреть. С уважением, Алла Васильевна