Консультации / Онкология

Перерыв между курсами иммунотеррапии

Здравствуйте. У мужа рак почки. Т4 N0M1. Нефректомия левой почки 15.01.2020. После 3 месяцев после операции сделали повторное КТ. Метастаз в лёгкое, местный рецидив. Назначено лечение. 4 курса опдиво ÷еврой. Далее продолжение лечение опдиво на год 2 раза в месяц по 3 мг. на кг. Лечились в частной клинике по ОМС с московским полисом. Сделали 4 курса еврой+ опдиво и один курс опдиво. Всего 5 курсов. Но они прекратили лечение людей с московскими плюсами в связи с отсутствием квот. И мы поменяли полис на московскую область , чтобы продолжить у них лечение. Но полис не появляется в базе. Страховая компания говорит что до 10 рабочих дней нужно, чтобы появился полис в базе. В связи с этим перерыв в лечении составил уже 2 недели. Должны были сделать капельницу 17 сентября. Переживаем насколько это повлияет на лечение такой перерыв. И еще вопрос- после 4 курса у мужа выпали волосы и колики по всему телу периодически. Также холодные пальцы на руках. Что надо проверить? Щитовидка в норме. Биохимический и клинический анализы крови в норме. Экг- дифузное изменение желудочков.
10 дней не криминально для иммунотерапии. Да и других вариантов нет, по месту жительства тоже быстрее не выйдет. ужно контролировать биохимию крови (калий, натрий, кальций, общ белок, альбумин, ЩФ, амилаза, липаза, АСТ, АЛТ, общ билирубин, кретинин, глюкоза, мочевина, мочевая кислота, С-реак белок), Т3,Т4,ТТГ 1 раз в мес. Все остальное по показаниям.