Консультации / Кардиология

Диагностика удлиненного интервала QT

После прохождения медкомиссии в военкомате дали направление на прохождение СМАД и Холтера из-за подозрений на тахикардию и артериальную гипертонию. Артериальное давление оказалось чуть повышено(133/84), тахикардии не обнаружено. Врач поставил диагноз: редкие желудочковые экстрасистолы и указал категорию годности - годен с незначительными ограничениями. Но в заключению по мониторированию ЭКГ есть запись, что интервалов QT выше нормы - 53.48%, что он проигнорировал. Можно ли по этим данным диагностировать удлиненный интервал QT или диагноз ставится исключительно по стандартному ЭКГ? Если на одном из ЭКГ удлиненного интервала QT нет, значит и такой диагноз нельзя поставить? Вопрос очень важный, т.к. от него зависит категория годности. Весь отчет по ссылке. Спасибо
С вашего позволения я воздержусь от заочного участия в вопросах экспертизы. Это не для онлайн-консультации.