Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста расшифровать МРТ и МРА

Здравствуйте! В 2016 году была операция (эмболизация левой ВСА). Но я не об этом хочу уточнить. Дело в том , что последнее время болит голова и не проходит совсем (просто бывает чуть лучше, либо хуже). Таблетки не помогают. Также начало ухудшаться зрение на левом глазу. Недавно я была у ЛОРа по поводу адских приступов боли слева от шеи через ухо в висок,-он направил на рентген, сказав, что это «на всякий случай, так как я проблем не вижу). На рентгене сказали, что в гайморовой пазухе пломба. До врача того я не дозвонилась,-обратилась к ЛОРу онкологу в Обнинске. Она отправила на КТ. На КТ указали , что это киста 11 мм плотностью 50 HU. Вчера врач собирала консилиум, посмотрели диск, сообщили, что это доброкачественная опухоль, но надо удалять, так как она давит на нерв(в левой гайморовой пазухе сверху) и отправить на гистологию. Сегодня была на МРТ и МРА. Там какой-то очаг в левой лобной доле и ещё что-то непонятное. Скажите, пожалуйста, могут ли быть головные боли и понижение зрения связаны с проблемами (или не проблемами) в голове. К сожалению, невролога хорошего я так найти и не смогла(как советовал нейрохирург Свистов Дмитрий Владимирович из ВМЕДА). Заранее благодарна. Обследования прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы можете обратиться в учреждение, где вам делали операцию с результатами обследования. Полип из верхнечелюстной пазухи, при неэффективности консервативного лечения, действительно лучше убрать. По поводу проблем со зрением, также стоит обратиться к окулисту, исключить его патологию. Не уверена, что выявленные при МРТ изменения могут вызывать постоянную головную боль. Необходимо найти причину, а это возможно с учетом сопоставления клинико-лабораторных данных.