Консультации / Неврология

Вялый и сонливый ребенок

Здравствуйте.Ребенок перенес ОРВИ.Но температуры не было.Ему полтора годика.В больнице сделали укол (Дексаметазон-димедрол-ношпу) а так же ингаляцию (Адреналин-натрий,хлор).После этого ребенок стал спать сутками,раньше такого не наблюдалось.Он выздровел уже.Но до сих пор наблюдается вялость и сонливость,руки ледяные у него,что кушает то сразу вырывает.Так еще и в ход зубы пошли,но ранее такого не было при прорезовании зубов.Мог ли димедрол снизить артериальное давление?Пожалуйста посоветуйте нам,что нужно делать.У нас в городе очень тяжело найти толкового и знающего врача.Заранее большое спасибо
Здравствуйте. Скорее после заболевпния у ребёнка равился астенический синдром. Пусть спит, сколько хочет. Давайте ребёнку поливитамины 1 месяц (например, мультитабс малыш). С уважением, Алла Васильевна