Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации на Регулоне

Добрый день! 29 июля провели вакуум-аспирацию по причине замершей беременности на сроке 10 недель (плод замер на 6-7 неделе), по результатам узи плодное яйцо на месте. 31 июля провели повторную вакуум-аспирацию под контролем РДВ и уже успешно. В этот же день назначили Регулон, в 7-дневный перерыв менструация не пришла. Мой врач сказала, что это вариант нормы и надо начинать новую упаковку. На данный момент 2 упаковку тоже пропила, идет 6 день отмены - менструации так и нет. Меня сильно беспокоит отсутствие выделений. Подскажите, стоит ли начинать 3 упаковку или стоит отменить препарат?
Здравствуйте! Поскольку плодное яйцо удаляли дважды, соответственно, на эндометрий воздействовали тоже дважды. Плюс сам по себе регулон вызывает атрофию эндометрия. Можете пропить ещё одну упаковку, с лечебной целью, далее - отменить и подождать цикл. Сделать узи на 5-7 день.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие менструации на Регулоне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.