Консультации / Стоматология

Предлагают замену пломб на вкладки

Есть обдирные пломбы на жевательных зубах. К сожалению пломбы уже старые, не выполняют своей функции, пора заменить. На приеме врач настойчиво предлагает все пломбы (8шт) менять на керамические вкладки. Честно говоря помимо финансового вопроса есть некоторые опасения. Под керамическую вкладку/накладку довольно сильно спиливаются стенки зуба. Прошу вашего Совета. Снимок и фото зубов прилагаю
К вопросу приложено фото
Каждый доктор пропагандирует свои методики. Обратитесь к другому специалисту и будут другие предложения.
Консультация врача стоматолога на тему «Предлагают замену пломб на вкладки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.