Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость с лекарствами

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сейчас начала лечение от ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, пью ганатон, разо и урсосан ( в желчном обнаружили взвесь). Так получилось, что мне необходимо будет пропить антибиотик Амоксиклав. Совместимы ли эти лекарства с антибиотиком, можно ли и принимать одновременно? Или мне на время прекратить их пить, пропить антибиотик и потом продолжить лечение от ГЭРБ?
Добрый день ! Приём антибиотика Амоксиклав совместно с препаратами которые Вы принимаете для лечения ГЭРБ имеет место быть. То есть принимать можно не делая перерыва в лечении . На всасывание перечисленных препаратов , согласно инструкции применения , Амоксиклав , влияния не оказывает . Лекарственное взаимодействие между Разо , Урсосаном и Ганатоном и Амоксиклавом отсутствует.Будьте здоровы!!
Консультация фармацевта на тему «Совместимость с лекарствами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.