Консультации / Стоматология

Стало плохо от проводниковой анестезии хотя инфильтрационную переношу просто отлично

Здравствуйте, мне несколько раз кололи анестезию, я так понимаю, инфильтрационную, в десну возле щеки ( в переходную складку) и всегда после таких уколов было отличное самочувствие, никаких побочек. Кололи ультракаин, убистезин. Но когда я пришла в государственную поликлинику, а там на укол нужно идти к хирургу и хирург сделал укол в нёбо (по ощущениям, уколол он в проекции шестого зуба, на расстоянии около 2 см от коронки зуба, может я немного ошибаюсь), мне стало очень плохо и дурно. У меня занемело нёбо, немного глаз, нижняя челюсть и язык, от одного укола в нёбо. У меня через минуту после укола закружилась голова, было чувство сильного опьянения, очень плохо, дурно и я еле дошла шатающейся походкой по коридору до стоматолога-терапевта. Препарат кололи тот же, который всегда. Могло ли мне стать так плохо именно из-за места, куда вкололи укол? Если мне стало плохо именно из-за места, куда кололи анестезию, то что делать, когда я буду лечить зубы в дальнейшем, предупреждать, что я плохо переношу проводниковую и просить инфильрационную или что делать?
Добрый день. Я думаю при выполнении анестезии попали в сосуд и часть препарата попала в кровоток. Так бывает. В этом нет ничего страшного. Можно не переносить препарат, а не вид анестезии.
Консультация врача стоматолога на тему «Стало плохо от проводниковой анестезии хотя инфильтрационную переношу просто отлично» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Челюстно-лицевой хирург, категория высшая.

Запись по телефону: +7 (962) 686-12-86, +7 (812) 966-55-22.