Консультации / Сексология

Снижение эрекции в положении стоя

Здравствуйте! Мне 28 лет. Я в юности (лет с 16) лет начал увлекаться жестким порно и много мастурбировал (обычно, раз в день). В результате, я полагаю, что по большей части из-за этого у меня развились проблемы с эрекцией. Лет с 20 у меня пропали утренние эрекции и были большие проблемы при попытках заняться сексом с партнершей. Три года назад я начал встречаться с девушкой и эрекция держалась только когда она делала мне минет. При прекращении стимуляции эрекция моментально прекращалась. Я начал принимать Силденафил и это решало все проблемы. Одной таблетки (25 мг) было достаточно для совершения полового акта. Единственное замечание, что на второй заход сил никогда не было. Мы пытались несколько раз, но член не встал или я не мог кончить. Я не говорил девушке, что принимаю таблетки, поэтому перед каждым актом я тайком находил время, чтобы их выпить, что было очень тревожно. Все это время я продолжал смотреть жесткое порно. В начале этого года, мы расстались с девушкой и я решил разобраться со своими проблемами и попробовал комбинацию: анальные свечи + Эскузан. Я принимал их примерно месяц и во время приема ко мне вернулись утренние эрекции (я часто просыпался от боли, потому что я люблю спать на животе, а эрекция была настолько жесткой чтобы было даже больно). Затем я прекратил ставить свечи и пить Эскузан и вернулся к просмотру порно. Все улучшения быстро откатились обратно. В июле этого года я все же нашел в себе силы прекратить просмотр порно + пропил венотоники, витамины и Спимен + купил вакуумную помпу и массажер простаты. Начал ходить в тренажерный зал и бассейн. Улучшения были значительные. Вернулись утренние эрекции и появились спонтанные эрекции. Наконец, я стал мастурбировать на фантазии. Раньше без просмотра БДСМ видео никакой эрекции не появлялось. Примерно недели 3 назад, я прекратил пить венотоник. Утренние эрекции стали появляться не каждый день, но сегодня, например, она была и я 2 раза просыпался от боли от того, что эрекция была очень твердой. Я доволен своим текущим состоянием, за исключением одного НО. Мои утренние эрекции и спонтанные эрекции, которые появляются когда я обычно лежу на диване, моментально пропадают при движении. Как пример, сегодняшняя утренняя эрекция была очень твердой, что было даже больно, но стоило мне повернуться с живота на спину, она пропала секунд за 5. Такое происходит сейчас каждый раз. Например, я мастурбирую лежа, достигаю очень хорошей эрекции, но если я встану на ноги, то она пропадет за пару секунд. Скажите является ли потеря эрекции при движении нормой? Если да, то как быстро это обычно происходит?
Здравствуйте. Да, утренняя эрекция может ослабевать при смене положения, при движении - вариант нормы, а время ослабления эрекции индивидуально, не имеет практического значения.
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Но проблема, что я не могу мастурбировать стоя, также проблематично достигнуть эрекции при сексе стоя на коленях за партнершей. Как то можно на это повлиять, т.е. увеличить эрекцию в положении стоя?
Только путем тренировки, закрепления уровня эрекции в определенном положении. Обычно мужчина выбирает для себя наиболее удобный ему способ мастурбации.