Консультации / Урология

Расширение члс

Добрый день! Обращалась в приемное отделение с сильной болью в области почек слева. УЗИ тогда исключили почечную колику, но обнаружилось расширение члс до 12 мм справа. Жалоб справа не было. Моча и кровь норма Ранее в 2016 г был пиелонефрит. Много повторных УЗИ- норма Иногда конкременты до 5мм видели, растворяла Роватинексом. Беспокоил уретрит последний год И вот снова появилась жалоба по бокам. Распирание, и сильный дискомфорт, болезненность с обеих сторон, но не острая В моче кровь, до 10 эритроцитов, с утра после туалета органов. В приемном отделении, в моче без предварительной гигиены 15 Лейк. По УЗИ уже до 20 мм расширение члс. Уролог приемного говорит, что вышел скорее всего камень и где то встал, и нужно КТ в нативе. Уже не знаю что делать, уролог в поликлинике говорит" это соли идут, пей травы".. я сомневаюсь в его компетенциии, мягко говоря. За 3недели расширение стало ещё больше. Что можно предпринять? действительно ли камень может это все вызывать?хотя его уже давно по УЗИ не было, делали часто. И влияет ли на расширение то, что я долго терпела в туалет в пути и пока не сделали УЗИ. Может не достоверные данные могут быть
Боюсь, что заочно я не смогу поставить вам правильный диагноз. Расширение лоханки, действительно, может быть связано с переполнением мочевого пузыря. Наиболее объективный и достоверный метод, позволяющий оценить мочевые пути (почки, мочеточники) - это КТ с контрастированием. Это позволит либо подтвердить диагноз, либо полностью исключить патологию органов мочевой системы.