Консультации / Гематология

Как влияет Спазмалгон на кровь

Принимал Спазмалгон от головной боли. 4-6 таблеток в неделю. Месяца 2 примерно. Потом с врачом выяснилось, что проблема - в мышцах шеи и спины. Случайно выяснил, что Спазмалгон отрицательно действует на кровь. Как именно? Что можно сделать, если нанесён вред?
Спазмалгон существенно на кровь не влияют, но из-за содержание в нем метамизона может умеренно снижаться уровень лейкоцитов. Прием в дозе 4-5 табл/неделю на кровь негативно не повлияет.