Консультации / Гематология

Как влияет Спазмалгон на кровь

Принимал Спазмалгон от головной боли. 4-6 таблеток в неделю. Месяца 2 примерно. Потом с врачом выяснилось, что проблема - в мышцах шеи и спины. Случайно выяснил, что Спазмалгон отрицательно действует на кровь. Как именно? Что можно сделать, если нанесён вред?
Спазмалгон существенно на кровь не влияют, но из-за содержание в нем метамизона может умеренно снижаться уровень лейкоцитов. Прием в дозе 4-5 табл/неделю на кровь негативно не повлияет.
Консультация врачей гематологов на тему «Как влияет Спазмалгон на кровь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.