Консультации / Неврология

Отсутствие кровотока по соединительной ПЗА

Добрый день! Головные боли с детства. Диагнозы: Мигрень хроническа ГБН ВСД Дисциркуляторная энцефалопатия Гипертония Остеохондроз шейного отдела (была травма ) Астено -невротический синдром Яременная вена на шее с лева за посл. годы расширилась и выделяется . Лечение в данный момент у невролога.( курс раз в пол года). Амитриптилин,кортексин,пенталгин INC,сермион. Недавно (в течении 2 недель)случилось 2 приступа ,резко ,начиная с затылка начинало сводить всю голову,как буд то зажимает всю циликом,боль,в глазах темнеет.Ощущения спазма всего мозга.Пью спазмолитечские ,холод на голову ,обезболявающие.лежу.На следующие дни ощущение сотрясения мозга. Сделала МРТ с контрастом. Заключение:Вариант развития Виллизиева круга - отсутствие кровотока по правой задней соединительной артерии.Ассиметрия кровотока по поперечным синусам . Вопрос. Как дальше лечиться? Насколько это серьезно? Может быть нужно обращаться к нейрохирургу или флебологу? Спасибо за ответ.
Если этот диагноз: Астено -невротический синдром синдром верен, и вы его правильно полечите, то есть шанс уменьшить все беспоящие Вас симтомы на 50%. а далее с тем что останется станет проще работать всем профильным специалистам. Почему к нейрохирургу? Какая травма была? Яремную вену надо обследовать по УЗДГ - исследование УЗДГ БЦА сосудов (артерий и вен) шеи. Госпитальную шкалу тревоги и депрессии прошу заполнить и прикрепить фото. С уважением.