Консультации / Гастроэнтерология

С чем это проблемы

Добрый день! Помогите, пожалуйста. У меня присутствуют проблемы с кишечником (как я считаю). Не стабильный стул (то запор, "овечий кал", то наоборот бегаю по несколько раз за день, не понос, но очень "мажущий" кал). При этом не испытываю чувство облегчения, полного опорожнения. Бывает, что после похода в туалет (особенно после омлета или яичницы) внизу живота ноет. ФГДС показало Катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит УЗИ - признаки очагового образования (мелкая капиллярная гемангиома) правой доли печени, начальных проявлений очагового холестероза желчного пузыря. Больше года назад лечил хеликобактер и анализ кала на дисбактериоз показывал, что мало лактобактерий, но после этого пил хилак форте. Стоит ли делать колоноскопию? Может ли быть проблемы от питания? В целом, я питаюсь правильно. Не пью, не курю, с утра стараюсь есть овсянку через день-два. Острое, жареное, соленое - к минимуму свёл. Что можете посоветовать? Спасибо!!!
Добрый день. Сдавайте копрограмму, кал на паразитозы и простейшие, кал на скрытую кровь, кал на фекальный кальпротектин и панкреатическую эластазу кала, консультация психотерапевта. Если все будет в норме, то нужно рассмотреть вариант СРТК: это функциональное расстройство, которое преимущественно вызывается и поддерживается стрессом,повышенной тревожностью или тревожно-депрессивным синдромом.