Консультации / Гинекология

Задержка после приема женале

Здравствуйте, перед началом месячных был незащищённый ПА. Цикл месячных в последние полгода стабилизировался и длился 36 дней. Так вышло что после незащищенного ПА молодой человек не на все 100% был уверен что не закончил во внутрь и мы решили перестраховаться. Спустя чуть больше суток купила женале и выпила... Естественно перед приемом начиталась в интернете всякой всячины. Из указанных побочек тошната, раота, кровотечение, головокружение и тд ничего не было. Только вот задержка... уже 7 дней после приема. Тест пока не делала, не прошло две недели после ПА, думаю точно ещё не покажет. Очень боюсь идти к врачу, не знаю что делать, сильно переживаю. Говорят это нормально что длительная задержка после приема женале + стресс. Есть возможность что все таки беременна?
Здравствуйте. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Задержка менструации возможна после приёма препарата экстренной посткоитальной контрацепции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка после приема женале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.