Консультации / Онкология

Стоит ли менять место жительство с севера Воркута на Красноярск

Здравствуйте Юлия Анатольевна! Хотела посоветоваться, У меня онкология легкого, обнаружили сразу прооперировали, потом химия. Сейчас реммиссия, все слава Богу, но вот скоро подойдет время на переезд по в Красноярск с Воркуты, и что то очень переживаю, мы уже 42 года живем на севере, а Красноярск к детям и внукам поближе ,город миллионник да и не особо чистый,по сравнению нашей маленькой деревушки-Воркуты). Есть возможность в Сыктывкар переехать, так вот я хотела посоветоваться с Вами) Спасибо. С уважением,Лилия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Лилия. Я думаю, что лучше сделать так, как Вам удобнее с точки зрения общения с родственниками. Трудно сказать, повлияет ли место жительства само по себе на риск рецидива. Скорее всего, вклад его будет совсем не основным в любом случае.
Консультация врача онколога на тему «Стоит ли менять место жительство с севера Воркута на Красноярск» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.