Консультации / Терапия

Высокое давление

После недавнего сильного стресса (умер муж) постоянно держится высокое давление, мне 82 года, вызывали скорую, дали таблетку, также посоветовали моксонидин, он помогает, но дело в том , что постоянно я это пить не могу, так как у меня глаукома, а при этом не все лекарства можно принимать, что вы посоветуйте какие лекарства принимать, которые могли бы сочетаться с глаукомой и снижали давление, чтобы одно не вредило другому?
Добрый день. Вам необходимо планово проведение суточного мониторирования АД и коррекция терапии системными препаратами со стороны терапевта или кардиолога (очно!). Вам можно достаточно много лекарственных средств из разнообразных групп гипотензивных препаратов. Современные средства мало влияют на глаукому, но препараты нужно обязательно подбирать. Заочно это сделать нельзя.