Консультации / Гастроэнтерология

Изменение реологических свойств желчи

Здравствуйте! Последние полгода меня беспокоят боли справа по всему животу (больше всего в районе пупка и ниже). МРТ: желчный пузырь неправильной формы, с деформацией в области дна, тела и шейки, размерами 4.9 на 2.2 см. Его содержимое несколько негомогенное (с эффектом седиментации) за счёт изменения реологических свойств желчи, без видимых конкрементов. Стенка пузыря не утолщена. А в печени выявили диффузное изменение паренхимы о типу стеатогепатоза. Клинический анализ, АЛАТ, АСАТ, билирубин, ГГТ, глюкоза, фосатаза щелочная, холестерол, триглицериды в норме. Белковые фракции в норме, кроме гамма-глобулина (он 20% при норме 11-18%). Врач назначила Урсосан и спазмолитик + диета и режим питания. Пока из препаратов начала принимать только Урсосан 2 дня. После его приёма боли справа стали более выраженными. Можно ли принимать Урсосан дальше или стоит его отменить? Подойдёт ли в моём случае препарат Одестон?
Здравствуйте! Урсосан не отменяйте. Одестон добавьте к лечению.
Спасибо большое!