Консультации / Неврология
Глиозные изменения в гм у ребёнка
Здравствуйте,ребёнку 1 год ,закатывает глаза и вместе с этим трёт их,поджимает подбородок и иногда вытягивает руки.....недавно сделали ЭЭГ -эпиактивность в лобной доли,сделали МРТ-глиозные изменения,могут ли они быть источником эпилепсии???и эти изменения на всю жизнь???
К вопросу приложено фото

Добрый день. Теоретически указанные изменения могут быть источником патологической активности в ЭЭГ, однако необходимо видеть саму ленту ЭЭГ и ребенка для того, чтобы решать вопрос о дальнейшей тактике и необходимости лечения. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.