Консультации / Неврология

Предобморочное состояние и результаты РЭГ Эхо

Здравствуйте! В последние три недели мучаюсь от постоянного недомогания, быстрой утомляемости, почти постоянное чувство, что кровь плохо поступает в голову и сильное недомогание, это может длиться часами. К вечеру могут краснеть уши и лицо, утром голова как будто в нее налили воду. Я вообще гипотоник, но теперь, если выпиваю кофе, становится очень плохо, снова ощущение недомогания и будто кровь плохо поступает в мозг. Это может продолжаться очень долго, что мне тяжело стоять на ногах и кружится голова. Периодически немеет левая нога. Ступни ледяные, особенно вечером. Сейчас шла домой и чуть не упала в обморок, земля ушла из под ног. Анализы крови и мочи хорошие, кардиограмма тоже. Направил врач на РЭГ эхо, результаты я не понимаю. К неврологу нескоро, очередь даже платно. Расшифруйте, пожалуйста, результаты РЭГ, и насколько это страшно. Признаки сосудистой дистонии по смешанному типу (нормо и гипотонус сосудов), также спазм сосудов среднего и мелкого калибра. Пульсовое кровенаполнение снижено по левому полушарию, также по правому каротидному бассейну. Эластичность сосудистой стенки сохранена. Признаки затруднения венозного оттока. Вертеброгенное воздействие на гемодинамику в бассейне позвоночных артерий.
К вопросу приложено фото
То что с шеей вероятны проблемы ясно. Но все же важно очень посмотреть анализ крови на ферритин. Минимально он соответствует весу тела. Если есть отклонения от нормы это многое объяснит. Рекомендую его сдать.
Консультация врача невролога на тему «Предобморочное состояние и результаты РЭГ Эхо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-невролог, мануальный терапевт.