Консультации / Андрология

Простатит

Здравствуйте. После посещения туалета, после дефекации у меня болит задний проход. Но меня начинает настораживать тот факт, что болит не только задний проход, но и такие же неприятные ощущения ещё и в головке члена, ближе к уретре. Эта боль не каждый раз после посещения туалета, а за последние две недели - два раза. У меня вопрос: может ли это быть связано с простатитом? Тот факт, что болит не только задний проход, но и головка. Простатит или всё-таки это проктология? Дайте, пожалуйста, совет в каком направлении двигаться. Может ли это быть связано с простатитом? Спасибо
Здравствуйте. Диагноз простатита устанавливается достаточно легко - для этого достаточно выполнить анализы секрета простаты (микроскопию и бак. посев). Альтернативный вариант - микроскопия и посев спермы. По результатам можно будет определить, что именно нужно лечить.