Консультации / Неврология

Приеобретенная эпилепсия и горы

Добрый день! У меня появились первые эпилептические приступы в 16 лет, в большинстве своем они были не классические. Моя болезнь связана с повреждением мозжечка. Принимаю Депакин хроно 1,5 мг в день утром и вечером Обычно приступы случаются 1 раз в конце месяца, но последний был классическим и произошел 1,5 месяца назад. Мы с женой запланировали поездку в горы 1600м, что Вы можете посоветовать? Ехать или нет? В горах Абхазии(950 м) и Адыгеи(900м) приступов не было
Добрый день. Что Вы имеете в виде под "классическим" припадком? 3000 мг депакина в сутки достаточно большая доза даже для взрослого человека, и если эта дозировка не позволяет избавится от приступов, имеет смысл задуматься о смене терапии. Что касается непосредственно поездки в горы, то не существует убедительных доказательств возможности провоцирования такой нагрузкой приступов. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог в.к.к.
под "классическим" имел в виду самокупирующийся приступ, судороги и потерю сознания, всё прошло успешно, спасибо за ответ и консультацию! Обязательно проконсультируюсь с лечащим врачом о смене терапии!