Консультации / Хирургия

Боль на 5 день после удаления желчного пузыря

Добрый день. На 5 день удаления желчного пузыря методом лапароскопической холецистэктомии, в правом боку колющие боли, при глубоком вдыхание, кашле, чихание.... В чем может быть причина, спасибо....
Здравствуйте! Причин может быть много. Самые частые: - послеоперационная боль (как вариант нормального течения послеоперационного периода) - скопление желчи/крови в области операции - холедохолитиаз (камешек в желчном протоке) Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, сдать анализы крови (общий и биохимический) и показаться к хирургу. Если боль нарастает, повышается температура тела - вызвать скорую помощь.