Прием антикоагулянтов при острой язве
mikhail sh, Женщина, 90 лет
АГIII, СССУ, СА-блокада ФП-постоянная форма, ЭКС-двухкамерный. У кардиолога не наблюдалась, нет в поликлинике. Язвенная болезнь желудка, ремиссия. Однако, 12.05.20 было желудочное кровотечение. ФГС - острая язва, в\з тела желудка 0.8х0,4кКсар под фибрином., Torrent III.
Прописано: Контралок 40 мг, Ребагит 100мг, Аторовастатин 20 мг. Раньше принимала 15мг Ксарелто, сама установила дозу.
У меня повышенная свёртываемость крови, боюсь инсульта, поэтому принимаю Ксарелто. Отказываться боюсь.
Посоветуйте, что делать. Клинический анализ крови, биохимия в норме. Только D3-22 и железо.
Мне 90 лет. Лечусь по книгам Мясникова, Родионова и др. В поликлинике принимает только стоматолог, спасибо г-же Голиковой.
С уважением, Антипова Джемма Федоровна.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Лучше эликвис 2,5 * 2 раза в день с постоянным приемом контролока.