Консультации / Стоматология

Не зарастает лунка

Здравствуйте. Две недели назад удалили зуб мудрости снизу. Через неделю врач сняла швы и сказала, что всё хорошо, ещё неделю будет зарастать. Ничего не болит, но в щеке до сих пор дыра, оголён седьмой зуб и виден его корень. Говорят, что может зарастать полтора месяца, разве это нормально? Ведь в лунку попадает еда, на корне образуется налёт, а потом всё это зарастёт и приведёт к корневому кариесу. Что делать?
Добрый день. Обычно лунка полностью зарастает в течение 2-4 недель. Если лунка покрыта нормальной слизистой то все будет хорошо. Если есть отделяемое, цвет и вид дна лунки не такой как обычная слизистая, то лучше обратиться к врачу