Консультации / Неврология

Боль в затылке по утрам

Здравствуйте, возраст 34, рост 178, вес 73. Последние шесть дней каждое утро просыпаюсь с болью в затылке с правой стороны. При наклоне головы вниз боль усиливается. Ко второй половине дня боль постепенно проходит. С детства иногда появлялось слепое пятно перед глазами и потом начиналась небольшая головная боль сбоку, но это случалось довольно редко, не чаще раза в месяц, иногда и по полгода перерывы были, но за последние шесть дней подобное произошло уже трижды. Подскажите, пожалуйста, с посещения какого специалиста стоит начать? Стоит ли лекарства пока не попал к врачу?
Здравствуйте. Невролог, окулист. Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. МРТ головного мозга (желательно). Лекарственные препараты при необходимости назначат лечащие врачи. Для начала нужно обследоваться, чтобы понять возможную причину указанных болей.
Консультация врача невролога на тему «Боль в затылке по утрам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.