Консультации / Гематология

Какой препарат выбрать для продолжения

Здравствуйте, после перенесенного коронавируса была по результатам коагулограмма была гиперкоагуляция плазменного и тромбоцитарного характера,плотный сгусток. Назначено 10 дней уколы клексан по 0.4 два раза в день. На седьмой день по результатам коагулограммы нормокоагуляция, но повышена активность тромбоцитарных факторов и так же плотный сгусток. Чем продолжать лечение?
К вопросу приложено фото
в таком случае , согласно клиническому протоколу ведения "ПостКовидных" пациентов, рекомендуется прием клопидогрела (75 мг/сутки) -1 мес, затем Вессел-дуэ-ф 500ЛЕ/сутки - 25 дней.
Консультация врачей гематологов на тему «Какой препарат выбрать для продолжения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.