Консультации / Кардиология

Скачет давление помогите

Здравствуйте! Мне 21. В состоянии покоя может ничего и не быть, но бывает, что с утра просыпаюсь и повышается давление от 160 и выше. В течении дня бывает, что все стабилизируется, но бывает, что нет. С утра чувствую себя разбитой и уставшей. В прошлом году через онлайн делали упражнения по физкультуре, я потом померила, было 210. (При физических нагрузках мне еще с детства плохо, чувствую, как колотится сердце). Бывает, что скачет верхнее давление, бывает, что нижнее. Пульс всегда стабильно держится 90-100. На кардиограмме ничего не нашли, сказали что все нормально, только написано, что умеренная тахикардия. Узи сердца тоже ничего не показало, кроме аномальной поперечной хорды верхушки левого желудочка (миокард в норме). На флюрографии все отлично, синусы свободны, легкие без инфильтраций и теней, и какой-то Cor-N. Но на анализе крови глюкоза на пограничном состоянии, (а индекс атерогенности, холестерин, эозинофилы, базофилы, моноциты и эритроциты, ширина распределения эритроцитов - все повышены). Один раз темнело в глазах прямо на улице, я была как слепая, не видела, куда иду, потом на скорой мерили давление, было 160. Подскажите пожалуйста, почему оно тогда скачет?
Вообще-то давление в течение суток меняется довольно динамично у любого человека. Если есть сомнения в нормальности среднего артериального давления, можно обсудить с врачом выполнение СМАД.
Консультация врача кардиолога на тему «Скачет давление помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.