Консультации / Гинекология

Тяжелый пмс

Добрый день. После родов- кесарево ужесточился пмс. Он и раньше был, но заключался только в болях перед менструацией. Сейчас практически из месяца в месяц- начинает колбасить за 10-14 дней. Скачет давление, повышается пульс, тошнота и прочее вплоть до панических атак. Так же стал ощущаться Овс, в течении трех дней начинается перестрел в яичниках, потом выделяется слизь с кровью-кровь-маленький сгусток-снова обильная слизь. Это через 7-10 дней после окончания менстр. Также стала обильно мокрить во 2й фазе, извините но эта мокрота даже интиму мешает..Недавно дала сильную нагрузку на пресс- 7р подьем из положения лежа. Шов отек уплотнел стало много и будто в боку еще больше стало,где шов заканчивается. Была на сильных обезбаливающих. Все спало почти полностью к 14 дню. Маленькое уплотнение шва еще есть -не беспокоит. Почему так сильно нагрузка шов надорвала? и что делать с остальным? Пью Циклодинон- помогает но не всегда. Также афобазол. Из общего- муж один половой партнер, вместе 15 лет, ничем не болели, анализы сдавали перед родами- все было хорошо.
Здравствуйте. Шов на коже должен посмотреть врач-хирург. По поводу выделений - сдать мазки во вторую фазу, когда они беспокоят, это может быть бактериальный вагиноз. При отсутствии противопоказаний попробуйте принимать гормональные контрацептивы, проблема пмс может быть решена. Консультация психотерапевта тоже уместна. Они занимаются смежно вопросами пмс.