Консультации / Стоматология

Делал панорамный снимок лечащий врач сказала что нужно вскрывать зуб слева на фото

тк как есть кариозная полость ( опираясь на данные снимка) с правого бока, возможно придется вскрывать каналы и возможно удалять нерв ( от 7 до 20 тыс цена вопроса ) , с виду зуб абсолютно здоровый и не болит, просто хочу установить имплант на соседнее место взамен удаленного зуба и сказали обязательно лечить соседний зуб (тот что слева на фото) , действительно ли такой объем работы нужно делать данным зубом ? Спасибо !
К вопросу приложено фото
Это скан экрана КТ. Качество низкое. Но похоже на полость между зубами большой глубины.