Консультации / Стоматология

Делал панорамный снимок лечащий врач сказала что нужно вскрывать зуб слева на фото

тк как есть кариозная полость ( опираясь на данные снимка) с правого бока, возможно придется вскрывать каналы и возможно удалять нерв ( от 7 до 20 тыс цена вопроса ) , с виду зуб абсолютно здоровый и не болит, просто хочу установить имплант на соседнее место взамен удаленного зуба и сказали обязательно лечить соседний зуб (тот что слева на фото) , действительно ли такой объем работы нужно делать данным зубом ? Спасибо !
К вопросу приложено фото
Это скан экрана КТ. Качество низкое. Но похоже на полость между зубами большой глубины.
Консультация врача стоматолога на тему «Делал панорамный снимок лечащий врач сказала что нужно вскрывать зуб слева на фото» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.