Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться в приёме лекарств. Мне 64 года. Периодически повышается давление. Сейчас по назначению врача пропиваю курс: 1. БЕТАЛОК ЗОК - 1 таблетку 1 раз в день 2. КОРЕНИТЕК - 1 таблетку 1 раз в день 3. КАПОТЕН (если давление повышается) - 0,5 таблетки под язык Сейчас давление нормальное(128/86). Скажите, пожалуйста, если после окончания курса давление снова будет повышаться, что принимать: 1. Все 3 лекарства? 2. БЕТАЛОК ЗОК + КАПОТЕН? 3. КОРЕНИТЕК + КАПОТЕН? Через какое время можно повторить курс лечения ? И ещё, подскажите ,пожалуйста, для моего возраста, какое давление считается нормальным. С уважением, Кристина
ЫЛекарства от давления принимаются постоянно. Никаких курсов! Если терапия помогает - продолжаете принимать как предписано. Для любого возраста АД в норме в покое - менее 140/90.