Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте,у моего мужа после приема фосфоглива повысилось давление,держится уже неделю 180/100,снижается каптоприлом до 150/100, и потом опять повышается. Чувствует себя хорошо,двигается,работает по дому,говорит что никаких симптомов нет. С утра принимает Эдарби кло. Прокапали в домашних условиях магнезию 3 дня,давление так и держится. В больницу обращаться категорически отказывается,тк это чревато потерей работы ( сейчас в отпуске).Скажите,что еще можно попринимать,чтобы снизить давление?
При чем тут больница? Это вопрос одной амбулаторной консультации. Если эдарби-кло недостаточно снижает давление, обычно добавляют антагонисты кальция. Впрочем, структура вашего вопроса говорит о том, что вы абсолютно не понимаете, что происходит. Каптоприл, магнезия, "попринимать" - это всё чудовищно. Найдите мою книгу "Сердце", изучите 2 главу, поймете, что такое артериальная гипертензия и как в общем и целом её лечат.