Консультации / Неврология
Мрт признаки единичных дистрофических очагов
Здравствуйте, супруг сделал мрт головного мозга + сосуды и Вены, ему 39 лет, на мрт пошли из-за головных болей, у него каждый день болит голова, несколько раз был тремор рук, и тошнит при головной боли, в приложении фото заключения мрт: МРТ признаки единичных дистрофических очагов в лобной долях, легкого перивентикулярного лейкоареоза. Асимметрия боковых желудочков мозга, киста в височной доли слева, незамкнутый артериальный круг, гипоплазия поперечного и сигмовидного синуса. Мы записались к неврологу, но запись только в конце недели, расшифруйте, пожалуйста, заключение мрт, опасно ли это, не опухли ли это и лечится ли медицинскими препаратами? Благодарю за консультацию
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. МР-данных за наличие дополнительного объемного образования (опухоли) не получено. Перед походом к врачу будет полезно последить и фиксировать (записывать) цифры артериального давления, в том числе при головной боли. Возможно выявленные изменения связаны с этим. Обследование на основании клинико-лабораторных данных предоставит информацию о состоянии здоровья и причину недомогания, в результате чего подберут соответствующую лекарственную терапию.