Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Добрый день. В августе месяце у меня как обычно пришла менструация 12 авг, но через 2 недели опять началась.золила на приём к гинегологу, по УЗИ она сказала что у меня сбой. Пропила дюфастон, но мазня цвета шоколада, так и идёт у меня. После дюфастона она мне прописала начать пить гормональные димиа в первый день месячных. 12 сент у меня мазня усилила ь я подумала месячные и начала приём димиа, но через два дня мазня стала меньше, крови нет. Продолжать ли приём противозачаточных? И я переживаю вдруг это были не месячные а я начала их пить. Что мне делать?
Здравствуйте. Без протокола УЗИ сложно определиться. Димиа продолжайте по схеме, раз начали прием, и ничего не беспокоит. Узи повторите через месяц на 5-7 день цикла. Сдайте развёрнутый анализ крови и коагулограмму, для исключения противопоказаний к приему контрацептивов.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой менструального цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.