Консультации / Гинекология

Выделения при приеме кольца нова ринг

Добрый подскажите пож пользуюсь кольцом нова ринг уже год. 3 сентября вставила очередное кольцо. 4 дня еще мазало, на 10 сентября начались выделения как будто опять месячные начинаются ? Их не много но это имено кровяные выделения. Что нужно делать? Кольцо нужно вынуть? И как быть дальше?
Здравствуйте. Нет, кольцо извлекать не нужно. Необходимо обратиться к гинекологу и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. После оценки состояния эндометрий выбирать дальнейшую тактику. Будьте здоровы.