Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день! Скажите, пожалуйста, при получении положительных результатов в анализах на конкретные аллергены-действительно ли это означает, что аллергия есть? Были непонятные реакции, махом отправили помимо прочего сдавать на пищевую панель аллергенов-среди всего оказалась положительно на молоко коровье и молочную сыворотку( результат 1.17). Всю жизнь(26 лет) употребляла молоко и молочные продукты, никаких реакций не было. Сейчас убрала из рациона молочные продукты (почти три недели назад) , изменений нет, то есть проявления есть даже без молока. Означает ли это, что я могу возвращать молочные продукты в рацион и что аллергии на молоко нет?
Добрый день. Результаты анализов оцениваются только на основании симптомов. При отсутствии симптомов после употребления молока, молоко можно употреблять.